Классическая игра

Год Версия Город Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 1985 Br Galantine (Italy) A. Kandaurov (USSR) V. Vigman (USSR) D. Diniz (BRA)
2 1987 Br San-Lorenzo (Brazil) A.Shvartsman (USSR) V. Vigman (USSR) R.Leschinsky (USSR)
3 1989 Br San-Lorenzo (Brazil) A.Shvartsman (USSR) V. Vigman (USSR) M. Rakhunov (USSR)
4 1993 Br Aguas de Lindoi(Brazil) A.Shvartsman (RUS) I. Kuperman (USA) L. Franza (BRA) I. Dosca (MDA)  
5 1993 R Pinsk (Belarus) M. Amrillaev (TJK) Y.Korolev (RUS) A. Valyuk (BLR)
6 1994 R Dzerzinsk (Russia) A. Plakhin (BLR) V.Tereschenko (RUS) M. Fedorov (RUS)
7 1996 Br Belu-Orizonti (Brazil) A.Shvartsman(RUS) I. Dosca (MDA) G. Shapiro (LVA)
8 1996 R Samarkand(Uzbekistan) G. Kolesov (RUS) N. Mischansky (UZB) M. Amrillaev (RUS)
9 1997 R match Minsk (Belarus) G. Kolesov (RUS) A. Plakhin (BLR)
10 1997 Br match Kishinev (Moldova) A.Shvartsman(RUS) I. Dosca (MDA)
11 1997 Br Rovno (Ukraine) A. Valyuk (BLR) M. Fazilov (USB) A. Uutma (EST)
12 1998 R Odessa (Ukraine) V. Grebenkin (UKR) A. Valyuk (BLR) S. Bonadikov (RUS)
13 1999 Br San Caetano (Brazil) I. Dosca (MDA) I. Makarenkov (UKR) V. Gabrielyan (BLR)
14 2000 R Odessa (Ukraine) G. Kolesov (RUS) V. Grebenkin (UKR) A. Plakhin (BLR)
15 2002 Br San Paulo (Brazil) G. Kolesov (RUS) A. Kibartas (LTU) Y. Anikeev (UKR)
16 2003 R Simferopol(Ukraine) Y. Korolev (RUS) G. Kolesov (RUS) A.Getmansky (RUS)
17 2004 R match Mirny (Russia) G. Kolesov (RUS) Y. Korolev (RUS)
18 2004 Br Ubatuba (Brazil) Y. Anikeev (UKR) S. Belosheev(UKR) I. Dosca (MDA)
19 2005 R Eupatoria (Ukraine) A. Valyuk (BLR) D. Tsinman (RUS) M. Amrillaev (RUS)
20 2006 R match Yakutsk (Russia) G. Kolesov (RUS) A. Valyuk (BLR)
21 2006 R Aktobe (Kazakhstan) N. Struchkov (RUS) S. Belosheev(UKR) V. Grebenkin (UKR)
22 2007 Br Saarbrucken(Germany) N. Struchkov (RUS) O. Dashkov (RUS) I. Dosca (MDA)
23 2008 Br Recife (Brazil) A.Shvartsman(RUS) Y. Anikeev (UKR) S. Belosheev (UKR)
24 2009 R Chelyabinsk (Russia) S. Belosheev (UKR) V. Egorov (RUS) P.Chernishev (RUS)
25 2011 R St.Petersburg (Russia) O. Dashkov (RUS) S. Belosheev (UKR) A. Georgiev (RUS)
26 2012 Br Lille (France) G. Kolesov (RUS) N. Germogenov(RUS) O. Dashkov (RUS)
27 2013 R St.Petersburg (Russia) N. Struchkov (RUS) G. Kolesov (RUS) V. Egorov (RUS)
28 2014 R Match St.Petersburg (Russia) N. Struchkov (RUS) G. Kolesov (RUS)
29 2015 R St.Petersburg (Russia) S. Belosheev (RUS) A. Valyuk (BLR) N. Gulyaev (RUS)

Молниеносная игра

1 1993 Br Aguas Lindas de Goia(Brazil) I. Kuperman (USA) A. Shvartsman (RUS) V. Vigman (LVA)
2 1998 R Odessa (Ukraine) I. Tokusarov (RUS) G. Kolesov (RUS) N. Abatsiev (RUS)
3 2000 R Odessa (Ukraine) M. Fazilov(Uzbekistan) G. Kolesov (RUS) N. Abatsiev (RUS)
4 2002 Br San Paulo (Brazil) G. Kolesov (RUS) V. Grebenkin (UKR) A.Kandaurov(RUS) Y. Anikeev (UKR)
5 2003 R Simferopol(Ukraine) S. Belosheev (UKR) G. Kolesov (RUS) E. Novikov (UKR)
6 2004 Br Ubatuba (Brazil) S. Belosheev (UKR) Y. Anikeev (UKR) A. Kandaurov (RUS)
7 2005 R Eupatoria (Ukraine) M. Amrillaev (RUS) S. Belosheev (UKR) M. Fedorov (RUS)
8 2006 R Aktobe (Kazakhstan) M. Amrillaev (RUS) S. Belosheev (UKR) A. Kolin (UKR)
9 2007 Br Saarbrucken(Germany) O. Dashkov (RUS) S. Augusto (BRA) A. Kibartas (LTU)
10 2008 Br Recife (Brazil) G. Kolesov (RUS) I. Dosca (MDA) A.Shvartsman(RUS)
11 2009 R Chelyabinsk (Russia) G. Kolesov (RUS) O. Dashkov (RUS) D. Tsinman (RUS)
12 2011 R St. Petersburg (Russia) S. Belosheev (UKR) E.Kondrachenko(BLR) A. Valyuk (BLR)
13 2012 Br Lille (France) D. Shkatula (UKR) S. Belosheev (UKR) G. Kolesov (RUS)
14 2013 R St. Petersburg (Russia) I. Mikhalchenko(BLR) O. Daskov (RUS) G. Kolesov (RUS)
15 2015 R St. Petersburg (Russia) I. Mikhalchenko(BLR) N. Struchkov (RUS) S. Belosheev (RUS)

Быстрая игра

1 1998 R Odessa (Ukraine) A. Valyuk (BLR) N. Abatsiev (RUS) I. Tokusarov (RUS)
2 2009 R Chelyabinsk (Russia) S. Belosheev (UKR) V. Egorov (RUS) D. Tsinman (RUS)
3 2011 R St. Petersburg (Russia) M. Amrillaev (RUS) S. Belosheev (UKR) V. Egorov (RUS)
4 2013 R St. Petersburg (Russia) O. Daskov (RUS) S. Belosheev (UKR) G. Kolesov (RUS)
5 2015 Br St. Petersburg (Russia) A. Norvaishas (LTU) S. Belosheev (RUS) A. Fedotov (RUS)

Классическая игра

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 1993 Kerch, Ukraine E. Bushueva (RUS) Y. Makarenkova (UKR) A. Vinogradova (LVA)

L. Svir (UKR)

2 1994 Alushta, Ukraine Y. Makarenkova (UKR) V. Androloits (LTU) O. Reinish (UKR)
3 1996 Alushta, Ukraine O. Reinish (UKR) E. Bushueva (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
4 1997 Alushta, Ukraine E. Bushueva (RUS) N. Esina (UKR) L. Sivuk (UKR)
5 1999 Simferopol, Ukraine Y. Makarenkova (UKR) E. Bushueva (RUS) L. Svir (UKR)
6 2001 Alushta, Ukraine E. Borisova (MDA) Y. Makarenkova (UKR) L. Svir (UKR)
7 2003 St. Petersburg, Russia A. Langina (RUS) Y. Makarenkova (UKR) L. Svir (UKR)
8 2005 Dneprodzerzhinsk, Ukraine E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) O. Reinish (UKR)
9 match 2006 St. Petersburg, Russia E. Miskova (MDA) A. Langina (RUS)
10 Br 2007 Nidzitsa, Poland V. Motrichko (UKR) Z. Sarshaeva (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
11 2009 Rubeznoe, Ukraine Y. Makarenkova (UKR) N. Fedorova (RUS) V. Motrichko (UKR)
12 2011 St. Petersburg, Russia N. Fedorova (RUS) Z. Sarshaeva (RUS) V. Motrichko (UKR)
13 2013 St. Petersburg, Russia Z. Sarshaeva (RUS) S. Kirillina (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
14 2015 St. Petersburg, Russia E. Scovitina (MDA) Z. Sarshaeva (RUS) Y. Makarenkova (UKR)

Быстрая игра

1 2003 St. Petersburg, Russia Y. Makarenkova (UKR) L. Svir (UKR) O. Reinish (UKR)
2 2005 Dneprodzerzhinsk, Ukraine E. Miskova (MDA) N. Fedorova (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
3 Br 2007 Mlawa, Poland E. Miskova (MDA) Y. Makarenkova (UKR) S. Kirillina (RUS)
4 2009 Rubeznoe, Ukraine E. Miskova (MDA) E. Korotkaya (UKR) S. Kirillina (RUS)
5 2011 St. Petersburg, Russia N. Fedorova (RUS) Y. Makarenkova (UKR) V. Motrichko (UKR)
6 2013 St. Petersburg, Russia S. Kirillina (RUS) V. Motrichko (UKR) Y. Makarenkova (UKR)
7 Br 2015 St. Petersburg, Russia S. Morozova (RUS) D. Fedorovich (BLR) Z. Sarshaeva (RUS)

Молниеносная игра

1 2003 St. Petersburg, Russia Y. Makarenkova (UKR) E. Borisova (MDA) O. Reinish (UKR)
2 2005 Dneprodzerzhinsk, Ukraine A. Langina (RUS) Y. Makarenkova (UKR) E. Miskova (MDA)
3 Br 2007 Mlawa, Poland E. Miskova (MDA) Y. Makarenkova (UKR) S. Kirillina (RUS)
4 2009 Rubeznoe, Ukraine E. Miskova (MDA) E. Korotkaya (UKR) N. Fedorova (RUS)
5 2011 St. Petersburg, Russia Z. Sarshaeva (RUS) S. Kirillina (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
6 2013 St. Petersburg, Russia S. Kirillina (RUS) Y. Makarenkova (UKR) V. Motrichko (UKR)
7 2015 St. Petersburg, Russia E. Scovitina (MDA) Z. Sarshaeva (RUS) N. Leopoldova (RUS)

 

Молодежный чемпионат мира. Юниоры B23

Классическая программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) S. Belosheev (UKR) G. Petraitis (LTU) G. Getmansky (RUS)
2 2009 Warszawa (Poland) S. Belosheev (UKR)    
3 2010 Evpatoria (Ukraine) S. Burov (RUS) A. Gnelitsky (RUS) A. Ivanov (UKR)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) V. Egorov (RUS) M. Sarshaev (RUS) D. Dudko (MDA)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) D. Shkatula (UKR) F. Kuczewski (POL) V. Mazur (UKR)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) A. Vilius (LTU) A. Garaev (RUS) D. Shkatula (UKR)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) D. Shkatula (UKR) A. Byashimov (KAZ) B. Panchenkov (UKR)

Молниеносная программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) S. Belosheev (UKR) G. Getmansky (RUS) E. Zeynalov (AZE)
2 2009 Warszawa (Poland) S. Belosheev (UKR)    
3 2010 Evpatoria (Ukraine) A. Ivanov (UKR) V. Egorov (RUS) M. Obelets (UKR)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) V. Egorov (RUS) A. Byashimov (KAZ) M. Sarshaev (RUS)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) V. Mazur (UKR) A. Byashimov (KAZ) M. Sarshaev (RUS)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) D. Shkatula (UKR) A. Aslanli (AZE) A. Vilius (LTU)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) D. Shkatula (UKR) E. Petrauskas (LTU) B. Panchenkov (UKR)

Быстрая программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) S. Belosheev (UKR) M. Junkurens (LTA) G. Getmansky (RUS)
2 2009 Warszawa (Poland) S. Belosheev (UKR)    
3 2010 Evpatoria (Ukraine) D. Shkatula (UKR) M. Zhekeyev (KAZ) V. Egorov (RUS)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) V. Egorov (RUS) A. Byashimov (KAZ) D. Dudko (MDA)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) V. Mazur (UKR) A. Byashimov (KAZ) M. Sarshaev (RUS)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) D. Shkatula (UKR) A. Vilius (LTU) A. Aslanli (AZE)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) B. Panchenkov (UKR) D. Shkatula (UKR) A. Byashimov (KAZ)

 

Молодежный чемпионат мира. Юниорки G23

Классическая программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA) E. Agapova (LVA)
2 2009 Warszawa (Poland)      
3 2010 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) Y. Kuzina (RUS) S. Morozova (RUS)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) Y.Zhuravskaya(RUS) A. Galiaga (UKR) O. Potapova (RUS)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) A. Galiaga (UKR) N. Sadowska (POL)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) E. Ivanova (RUS) S. Yuldasheva (UZB)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) D. Fedorovich (BLR) Z. Sarshaeva (RUS) A. Barysheva (BLR)

Молниеносная программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) Y.Romanskaya(MDA)
2 2009 Warszawa (Poland) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
3 2010 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) A. Galiaga (UKR) Y. Kuzina (RUS)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) A. Galiaga (UKR) M. Pawlowska (POL) V. Motrichko (UKR)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) N. Sadowska (POL) A. Galiaga (UKR)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) N. Sadowska (POL) N. Leopoldova RUS)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) D. Fedorovich (BLR) A. Barysheva (BLR)

Быстрая программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA) T. Perchik (RUS)
2 2009 Warszawa (Poland) E. Miskova (MDA)    
3 2010 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) A. Galiaga (UKR) Y. Kuzina (RUS)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) A. Galiaga (UKR) E. Yallina (RUS)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) A. Galiaga (UKR) N. Sadowska (POL)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) N. Leopoldova RUS) Z. Sarshaeva (RUS) N. Sadowska (POL)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) D. Fedorovich (BLR) Z. Sarshaeva (RUS) A. Barysheva (BLR)

 

Год Город, Страна            Юноши Девушки                          
Юниоры
1994 Simferopol, Ukraine M. Podolsky (RUS) A. Vinogradova (LVA)
1995 Simferopol, Ukraine M. Podolsky (RUS) L. Svir (UKR)
1996 Tiraspol, Moldova A. Korobsky (UKR) N. Morzhaedova (RUS)
1997 Simferopol, Ukraine D. Tsinman (RUS) T. Tansikkuzhina (RUS)
1998 Odessa, Ukraine Y. Anikeev (UKR) N. Esina (UKR)
1999 Benderi, Moldova D. Tsinman (RUS) E. Smirnova (UKR)
2000 Lugansk, Ukraine S. Kozminih (RUS) E. Smirnova (UKR)
2001 Eupatoria, Ukraine Y. Anikeev (UKR) A. Egormina (RUS)
2002 Belaya Tserkov, Ukr Y. Anikeev (UKR) E. Korotkaya (Smirnova)
2003 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) N. Chizhevskaya (UKR)
2004 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
2005 St. Peterburg, Russia S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
2006 St. Peterburg, Russia S. Shubich (RUS) V. Motrichko (UKR)
2007 Berlin, Germany S. Shubich (RUS) V. Motrichko (UKR)
2008 Novoyavorovsk,Ukr D. Dudko (MDA) V. Motrichko (UKR)
2009 Mlawa, Poland S. Kalanov (UZB) N. Bozorova (UZB)
2010 St. Peterburg, Russia M. Sarshaev (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
2011 Tallinn, Estonia R. Voinov (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
2012 Balchik, Bulgaria E. Petrauskas (LTU) Z. Sarshaeva (RUS)
2013 Kranevo, Bulgaria M. Zhekeyev (KAZ) A. Barysheva (BLR)
2014 Kranevo, Bulgaria N. Domantas (LTU) Y. Zhuravskaya (RUS)
2015 Kranevo, Bulgaria N. Domantas (LTU) V. Khvashchynskaya (BLR)
Кадеты
1993 Elektrostal, Russia M. Podolsky (RUS) L. Svir (UKR)
1994 Vinnitsa, Ukraine M. Podolsky (RUS) D. Kirillova (RUS)
1995 Benderi, Moldova S. Kozminih (RUS) N. Esina (UKR)
1996 Vinnitsa, Ukraine O. Chernyak (UKR) N. Esina (UKR)
1997 Melitopol, Ukraine Y. Anikeev (UKR) E. Novikova (UKR)
1998 Elektrostal, Russia A. Katana (MDA) E. Smirnova (UKR)
1999 Alushta, Ukraine A. Katana (MDA) E. Smirnova (UKR)
2000 Orel, Russia N. Struchkov (RUS) E. Agapova (LVA)
2001 Orel, Russia K. Chulkov (RUS) N. Luks (RUS)
2002 Slonim, Belarus S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
2003 Eupatoria, Ukraine K. Chulkov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2004 Eupatoria, Ukraine K. Chulkov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2005 St. Peterburg, Russia V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2006 St. Peterburg, Russia G. Getmansky (RUS) S. Kirillina (RUS)
2007 Berlin, Germany M. Sarshaev (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
2008 Novoyavorovsk,Ukr V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
2009 Mlawa, Poland V. Mazur (UKR) M. Tyurina (RUS)
2010 St. Peterburg, Russia M. Zhekeev (KAZ) A.Dzhumagaldieva(KAZ
2011 Tallinn, Estonia M. Zhekeev (KAZ) V.Khvaschinskaya(BLR)
2012 Balchik, Bulgaria D. Norkus (LTU) V.Khvaschinskaya(BLR)
2013 Kranevo, Bulgaria D. Norkus (LTU) M. Jocaite (LTU)
2014 Kranevo, Bulgaria V. Egolin (RUS) A. Popova (RUS)
2015 Kranevo, Bulgaria M. Semenyuk (BLR) A. Spirina (BLR)
Младшие кадеты
1997 Slonim, Belarus A. Mironov (RUS) E. Kotenko (UKR)
1998 Alushta, Ukraine N. Struchkov (RUS) Y. Sausha (LVA)
1999 Riga, Latvia N. Malishev (RUS) Y. Sausha (LVA)
2000 Maardu, Estonia A. Ivanov (UKR) I. Platonova (RUS)
2001 Benderi, Moldova A. Ivanov (UKR) A. Bezzubko (UKR)
2002 Odessa, Ukraine V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2003 Eupatoria, Ukraine A. Saponenko (UKR) S. Tagashova (RUS)
2004 Eupatoria, Ukraine V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
2005 St. Peterburg, Russia A. Shaybakov (RUS) S. Soga (RUS)
2006 St. Peterburg, Russia V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
2007 Berlin, Germany M. Sharov (UKR) G. Alieva (UZB)
2008 Novoyavorovsk,Ukr B. Panchenkov (UKR) V.Khvaschinskaya(BLR)
2009 Mlawa, Poland S. Aliev (UZB) V.Khvaschinskaya(BLR)
2010 St. Peterburg, Russia D. Risaev (RUS) Y. Zhuravskaya (RUS)
2011 Tallinn, Estonia V. Valyuk (BLR) A. Kamalova (KAZ)
2012 Balchik, Bulgaria I. Romanov (RUS) M. Mironava (BLR)
2013 Kranevo, Bulgaria D. Leonidov (RUS) P. Petruseva (BLR)
2014 Kranevo, Bulgaria D. Leonidov (RUS) A. Sleahovskaya (MDA)
2015 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) V. Minina (RUS)
 Надежды
2005 St. Peterburg, Russia B. Panchenkov (UKR) A. Idrisova (RUS)
2006 St. Peterburg, Russia S. Aliev (UZB) V.Khvaschinskaya(BLR)
2007 Berlin, Germany S. Yurchenko (UKR) Y. Zhuravskaya (RUS)
2008 Novoyavorovsk,Ukr Sh. Gayazov (RUS) V. Denisova (RUS)
2009 Mlawa, Poland F. Kamilli (AZE) A. Cicu (MDA)
2010 St. Peterburg, Russia M. Semenyuk (BLR) Sh.Tursunmurotova(UZB)
2011 Tallinn, Estonia A. Miniguzin (RUS) A.Shlyahovskaya(MDA)
2012 Balchik, Bulgaria N. Volkov (RUS) D. Kudriavtseva (RUS)
2013 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) A.Nepomnyaschaya(RUS)
2014 Kranevo, Bulgaria I. Iliasov (RUS) K.Vatolina (RUS)
2015 Kranevo, Bulgaria I. Iliasov (RUS) V. Nikalayeva (BLR)
Юные надежды
2015 Kranevo, Bulgaria A. Tikhonov (RUS) G. Filippova (RUS)
+ Мужчины

Классическая игра

Год Версия Город Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 1985 Br Galantine (Italy) A. Kandaurov (USSR) V. Vigman (USSR) D. Diniz (BRA)
2 1987 Br San-Lorenzo (Brazil) A.Shvartsman (USSR) V. Vigman (USSR) R.Leschinsky (USSR)
3 1989 Br San-Lorenzo (Brazil) A.Shvartsman (USSR) V. Vigman (USSR) M. Rakhunov (USSR)
4 1993 Br Aguas de Lindoi(Brazil) A.Shvartsman (RUS) I. Kuperman (USA) L. Franza (BRA) I. Dosca (MDA)  
5 1993 R Pinsk (Belarus) M. Amrillaev (TJK) Y.Korolev (RUS) A. Valyuk (BLR)
6 1994 R Dzerzinsk (Russia) A. Plakhin (BLR) V.Tereschenko (RUS) M. Fedorov (RUS)
7 1996 Br Belu-Orizonti (Brazil) A.Shvartsman(RUS) I. Dosca (MDA) G. Shapiro (LVA)
8 1996 R Samarkand(Uzbekistan) G. Kolesov (RUS) N. Mischansky (UZB) M. Amrillaev (RUS)
9 1997 R match Minsk (Belarus) G. Kolesov (RUS) A. Plakhin (BLR)
10 1997 Br match Kishinev (Moldova) A.Shvartsman(RUS) I. Dosca (MDA)
11 1997 Br Rovno (Ukraine) A. Valyuk (BLR) M. Fazilov (USB) A. Uutma (EST)
12 1998 R Odessa (Ukraine) V. Grebenkin (UKR) A. Valyuk (BLR) S. Bonadikov (RUS)
13 1999 Br San Caetano (Brazil) I. Dosca (MDA) I. Makarenkov (UKR) V. Gabrielyan (BLR)
14 2000 R Odessa (Ukraine) G. Kolesov (RUS) V. Grebenkin (UKR) A. Plakhin (BLR)
15 2002 Br San Paulo (Brazil) G. Kolesov (RUS) A. Kibartas (LTU) Y. Anikeev (UKR)
16 2003 R Simferopol(Ukraine) Y. Korolev (RUS) G. Kolesov (RUS) A.Getmansky (RUS)
17 2004 R match Mirny (Russia) G. Kolesov (RUS) Y. Korolev (RUS)
18 2004 Br Ubatuba (Brazil) Y. Anikeev (UKR) S. Belosheev(UKR) I. Dosca (MDA)
19 2005 R Eupatoria (Ukraine) A. Valyuk (BLR) D. Tsinman (RUS) M. Amrillaev (RUS)
20 2006 R match Yakutsk (Russia) G. Kolesov (RUS) A. Valyuk (BLR)
21 2006 R Aktobe (Kazakhstan) N. Struchkov (RUS) S. Belosheev(UKR) V. Grebenkin (UKR)
22 2007 Br Saarbrucken(Germany) N. Struchkov (RUS) O. Dashkov (RUS) I. Dosca (MDA)
23 2008 Br Recife (Brazil) A.Shvartsman(RUS) Y. Anikeev (UKR) S. Belosheev (UKR)
24 2009 R Chelyabinsk (Russia) S. Belosheev (UKR) V. Egorov (RUS) P.Chernishev (RUS)
25 2011 R St.Petersburg (Russia) O. Dashkov (RUS) S. Belosheev (UKR) A. Georgiev (RUS)
26 2012 Br Lille (France) G. Kolesov (RUS) N. Germogenov(RUS) O. Dashkov (RUS)
27 2013 R St.Petersburg (Russia) N. Struchkov (RUS) G. Kolesov (RUS) V. Egorov (RUS)
28 2014 R Match St.Petersburg (Russia) N. Struchkov (RUS) G. Kolesov (RUS)
29 2015 R St.Petersburg (Russia) S. Belosheev (RUS) A. Valyuk (BLR) N. Gulyaev (RUS)

Молниеносная игра

1 1993 Br Aguas Lindas de Goia(Brazil) I. Kuperman (USA) A. Shvartsman (RUS) V. Vigman (LVA)
2 1998 R Odessa (Ukraine) I. Tokusarov (RUS) G. Kolesov (RUS) N. Abatsiev (RUS)
3 2000 R Odessa (Ukraine) M. Fazilov(Uzbekistan) G. Kolesov (RUS) N. Abatsiev (RUS)
4 2002 Br San Paulo (Brazil) G. Kolesov (RUS) V. Grebenkin (UKR) A.Kandaurov(RUS) Y. Anikeev (UKR)
5 2003 R Simferopol(Ukraine) S. Belosheev (UKR) G. Kolesov (RUS) E. Novikov (UKR)
6 2004 Br Ubatuba (Brazil) S. Belosheev (UKR) Y. Anikeev (UKR) A. Kandaurov (RUS)
7 2005 R Eupatoria (Ukraine) M. Amrillaev (RUS) S. Belosheev (UKR) M. Fedorov (RUS)
8 2006 R Aktobe (Kazakhstan) M. Amrillaev (RUS) S. Belosheev (UKR) A. Kolin (UKR)
9 2007 Br Saarbrucken(Germany) O. Dashkov (RUS) S. Augusto (BRA) A. Kibartas (LTU)
10 2008 Br Recife (Brazil) G. Kolesov (RUS) I. Dosca (MDA) A.Shvartsman(RUS)
11 2009 R Chelyabinsk (Russia) G. Kolesov (RUS) O. Dashkov (RUS) D. Tsinman (RUS)
12 2011 R St. Petersburg (Russia) S. Belosheev (UKR) E.Kondrachenko(BLR) A. Valyuk (BLR)
13 2012 Br Lille (France) D. Shkatula (UKR) S. Belosheev (UKR) G. Kolesov (RUS)
14 2013 R St. Petersburg (Russia) I. Mikhalchenko(BLR) O. Daskov (RUS) G. Kolesov (RUS)
15 2015 R St. Petersburg (Russia) I. Mikhalchenko(BLR) N. Struchkov (RUS) S. Belosheev (RUS)

Быстрая игра

1 1998 R Odessa (Ukraine) A. Valyuk (BLR) N. Abatsiev (RUS) I. Tokusarov (RUS)
2 2009 R Chelyabinsk (Russia) S. Belosheev (UKR) V. Egorov (RUS) D. Tsinman (RUS)
3 2011 R St. Petersburg (Russia) M. Amrillaev (RUS) S. Belosheev (UKR) V. Egorov (RUS)
4 2013 R St. Petersburg (Russia) O. Daskov (RUS) S. Belosheev (UKR) G. Kolesov (RUS)
5 2015 Br St. Petersburg (Russia) A. Norvaishas (LTU) S. Belosheev (RUS) A. Fedotov (RUS)
+ Женщины

Классическая игра

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 1993 Kerch, Ukraine E. Bushueva (RUS) Y. Makarenkova (UKR) A. Vinogradova (LVA)

L. Svir (UKR)

2 1994 Alushta, Ukraine Y. Makarenkova (UKR) V. Androloits (LTU) O. Reinish (UKR)
3 1996 Alushta, Ukraine O. Reinish (UKR) E. Bushueva (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
4 1997 Alushta, Ukraine E. Bushueva (RUS) N. Esina (UKR) L. Sivuk (UKR)
5 1999 Simferopol, Ukraine Y. Makarenkova (UKR) E. Bushueva (RUS) L. Svir (UKR)
6 2001 Alushta, Ukraine E. Borisova (MDA) Y. Makarenkova (UKR) L. Svir (UKR)
7 2003 St. Petersburg, Russia A. Langina (RUS) Y. Makarenkova (UKR) L. Svir (UKR)
8 2005 Dneprodzerzhinsk, Ukraine E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) O. Reinish (UKR)
9 match 2006 St. Petersburg, Russia E. Miskova (MDA) A. Langina (RUS)
10 Br 2007 Nidzitsa, Poland V. Motrichko (UKR) Z. Sarshaeva (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
11 2009 Rubeznoe, Ukraine Y. Makarenkova (UKR) N. Fedorova (RUS) V. Motrichko (UKR)
12 2011 St. Petersburg, Russia N. Fedorova (RUS) Z. Sarshaeva (RUS) V. Motrichko (UKR)
13 2013 St. Petersburg, Russia Z. Sarshaeva (RUS) S. Kirillina (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
14 2015 St. Petersburg, Russia E. Scovitina (MDA) Z. Sarshaeva (RUS) Y. Makarenkova (UKR)

Быстрая игра

1 2003 St. Petersburg, Russia Y. Makarenkova (UKR) L. Svir (UKR) O. Reinish (UKR)
2 2005 Dneprodzerzhinsk, Ukraine E. Miskova (MDA) N. Fedorova (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
3 Br 2007 Mlawa, Poland E. Miskova (MDA) Y. Makarenkova (UKR) S. Kirillina (RUS)
4 2009 Rubeznoe, Ukraine E. Miskova (MDA) E. Korotkaya (UKR) S. Kirillina (RUS)
5 2011 St. Petersburg, Russia N. Fedorova (RUS) Y. Makarenkova (UKR) V. Motrichko (UKR)
6 2013 St. Petersburg, Russia S. Kirillina (RUS) V. Motrichko (UKR) Y. Makarenkova (UKR)
7 Br 2015 St. Petersburg, Russia S. Morozova (RUS) D. Fedorovich (BLR) Z. Sarshaeva (RUS)

Молниеносная игра

1 2003 St. Petersburg, Russia Y. Makarenkova (UKR) E. Borisova (MDA) O. Reinish (UKR)
2 2005 Dneprodzerzhinsk, Ukraine A. Langina (RUS) Y. Makarenkova (UKR) E. Miskova (MDA)
3 Br 2007 Mlawa, Poland E. Miskova (MDA) Y. Makarenkova (UKR) S. Kirillina (RUS)
4 2009 Rubeznoe, Ukraine E. Miskova (MDA) E. Korotkaya (UKR) N. Fedorova (RUS)
5 2011 St. Petersburg, Russia Z. Sarshaeva (RUS) S. Kirillina (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
6 2013 St. Petersburg, Russia S. Kirillina (RUS) Y. Makarenkova (UKR) V. Motrichko (UKR)
7 2015 St. Petersburg, Russia E. Scovitina (MDA) Z. Sarshaeva (RUS) N. Leopoldova (RUS)

 

+ Юниоры B23

Молодежный чемпионат мира. Юниоры B23

Классическая программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) S. Belosheev (UKR) G. Petraitis (LTU) G. Getmansky (RUS)
2 2009 Warszawa (Poland) S. Belosheev (UKR)    
3 2010 Evpatoria (Ukraine) S. Burov (RUS) A. Gnelitsky (RUS) A. Ivanov (UKR)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) V. Egorov (RUS) M. Sarshaev (RUS) D. Dudko (MDA)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) D. Shkatula (UKR) F. Kuczewski (POL) V. Mazur (UKR)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) A. Vilius (LTU) A. Garaev (RUS) D. Shkatula (UKR)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) D. Shkatula (UKR) A. Byashimov (KAZ) B. Panchenkov (UKR)

Молниеносная программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) S. Belosheev (UKR) G. Getmansky (RUS) E. Zeynalov (AZE)
2 2009 Warszawa (Poland) S. Belosheev (UKR)    
3 2010 Evpatoria (Ukraine) A. Ivanov (UKR) V. Egorov (RUS) M. Obelets (UKR)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) V. Egorov (RUS) A. Byashimov (KAZ) M. Sarshaev (RUS)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) V. Mazur (UKR) A. Byashimov (KAZ) M. Sarshaev (RUS)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) D. Shkatula (UKR) A. Aslanli (AZE) A. Vilius (LTU)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) D. Shkatula (UKR) E. Petrauskas (LTU) B. Panchenkov (UKR)

Быстрая программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) S. Belosheev (UKR) M. Junkurens (LTA) G. Getmansky (RUS)
2 2009 Warszawa (Poland) S. Belosheev (UKR)    
3 2010 Evpatoria (Ukraine) D. Shkatula (UKR) M. Zhekeyev (KAZ) V. Egorov (RUS)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) V. Egorov (RUS) A. Byashimov (KAZ) D. Dudko (MDA)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) V. Mazur (UKR) A. Byashimov (KAZ) M. Sarshaev (RUS)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) D. Shkatula (UKR) A. Vilius (LTU) A. Aslanli (AZE)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) B. Panchenkov (UKR) D. Shkatula (UKR) A. Byashimov (KAZ)

 

+ Юниорки G23

Молодежный чемпионат мира. Юниорки G23

Классическая программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA) E. Agapova (LVA)
2 2009 Warszawa (Poland)      
3 2010 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) Y. Kuzina (RUS) S. Morozova (RUS)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) Y.Zhuravskaya(RUS) A. Galiaga (UKR) O. Potapova (RUS)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) A. Galiaga (UKR) N. Sadowska (POL)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) E. Ivanova (RUS) S. Yuldasheva (UZB)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) D. Fedorovich (BLR) Z. Sarshaeva (RUS) A. Barysheva (BLR)

Молниеносная программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) Y.Romanskaya(MDA)
2 2009 Warszawa (Poland) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
3 2010 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) A. Galiaga (UKR) Y. Kuzina (RUS)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) A. Galiaga (UKR) M. Pawlowska (POL) V. Motrichko (UKR)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) N. Sadowska (POL) A. Galiaga (UKR)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) N. Sadowska (POL) N. Leopoldova RUS)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) D. Fedorovich (BLR) A. Barysheva (BLR)

Быстрая программа

No Год Город Победитель Серебряный призер Бронзовый призер
1 2008 Berlin (Germany) V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA) T. Perchik (RUS)
2 2009 Warszawa (Poland) E. Miskova (MDA)    
3 2010 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) A. Galiaga (UKR) Y. Kuzina (RUS)
4 2012 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) A. Galiaga (UKR) E. Yallina (RUS)
5 2013 Kranevo (Bulgaria) Z. Sarshaeva (RUS) A. Galiaga (UKR) N. Sadowska (POL)
6 2014 Kranevo (Bulgaria) N. Leopoldova RUS) Z. Sarshaeva (RUS) N. Sadowska (POL)
7 2015 Kranevo (Bulgaria) D. Fedorovich (BLR) Z. Sarshaeva (RUS) A. Barysheva (BLR)

 

+ Юноши и девушки
Год Город, Страна            Юноши Девушки                          
Юниоры
1994 Simferopol, Ukraine M. Podolsky (RUS) A. Vinogradova (LVA)
1995 Simferopol, Ukraine M. Podolsky (RUS) L. Svir (UKR)
1996 Tiraspol, Moldova A. Korobsky (UKR) N. Morzhaedova (RUS)
1997 Simferopol, Ukraine D. Tsinman (RUS) T. Tansikkuzhina (RUS)
1998 Odessa, Ukraine Y. Anikeev (UKR) N. Esina (UKR)
1999 Benderi, Moldova D. Tsinman (RUS) E. Smirnova (UKR)
2000 Lugansk, Ukraine S. Kozminih (RUS) E. Smirnova (UKR)
2001 Eupatoria, Ukraine Y. Anikeev (UKR) A. Egormina (RUS)
2002 Belaya Tserkov, Ukr Y. Anikeev (UKR) E. Korotkaya (Smirnova)
2003 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) N. Chizhevskaya (UKR)
2004 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
2005 St. Peterburg, Russia S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
2006 St. Peterburg, Russia S. Shubich (RUS) V. Motrichko (UKR)
2007 Berlin, Germany S. Shubich (RUS) V. Motrichko (UKR)
2008 Novoyavorovsk,Ukr D. Dudko (MDA) V. Motrichko (UKR)
2009 Mlawa, Poland S. Kalanov (UZB) N. Bozorova (UZB)
2010 St. Peterburg, Russia M. Sarshaev (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
2011 Tallinn, Estonia R. Voinov (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
2012 Balchik, Bulgaria E. Petrauskas (LTU) Z. Sarshaeva (RUS)
2013 Kranevo, Bulgaria M. Zhekeyev (KAZ) A. Barysheva (BLR)
2014 Kranevo, Bulgaria N. Domantas (LTU) Y. Zhuravskaya (RUS)
2015 Kranevo, Bulgaria N. Domantas (LTU) V. Khvashchynskaya (BLR)
Кадеты
1993 Elektrostal, Russia M. Podolsky (RUS) L. Svir (UKR)
1994 Vinnitsa, Ukraine M. Podolsky (RUS) D. Kirillova (RUS)
1995 Benderi, Moldova S. Kozminih (RUS) N. Esina (UKR)
1996 Vinnitsa, Ukraine O. Chernyak (UKR) N. Esina (UKR)
1997 Melitopol, Ukraine Y. Anikeev (UKR) E. Novikova (UKR)
1998 Elektrostal, Russia A. Katana (MDA) E. Smirnova (UKR)
1999 Alushta, Ukraine A. Katana (MDA) E. Smirnova (UKR)
2000 Orel, Russia N. Struchkov (RUS) E. Agapova (LVA)
2001 Orel, Russia K. Chulkov (RUS) N. Luks (RUS)
2002 Slonim, Belarus S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
2003 Eupatoria, Ukraine K. Chulkov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2004 Eupatoria, Ukraine K. Chulkov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2005 St. Peterburg, Russia V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2006 St. Peterburg, Russia G. Getmansky (RUS) S. Kirillina (RUS)
2007 Berlin, Germany M. Sarshaev (RUS) Z. Sarshaeva (RUS)
2008 Novoyavorovsk,Ukr V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
2009 Mlawa, Poland V. Mazur (UKR) M. Tyurina (RUS)
2010 St. Peterburg, Russia M. Zhekeev (KAZ) A.Dzhumagaldieva(KAZ
2011 Tallinn, Estonia M. Zhekeev (KAZ) V.Khvaschinskaya(BLR)
2012 Balchik, Bulgaria D. Norkus (LTU) V.Khvaschinskaya(BLR)
2013 Kranevo, Bulgaria D. Norkus (LTU) M. Jocaite (LTU)
2014 Kranevo, Bulgaria V. Egolin (RUS) A. Popova (RUS)
2015 Kranevo, Bulgaria M. Semenyuk (BLR) A. Spirina (BLR)
Младшие кадеты
1997 Slonim, Belarus A. Mironov (RUS) E. Kotenko (UKR)
1998 Alushta, Ukraine N. Struchkov (RUS) Y. Sausha (LVA)
1999 Riga, Latvia N. Malishev (RUS) Y. Sausha (LVA)
2000 Maardu, Estonia A. Ivanov (UKR) I. Platonova (RUS)
2001 Benderi, Moldova A. Ivanov (UKR) A. Bezzubko (UKR)
2002 Odessa, Ukraine V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2003 Eupatoria, Ukraine A. Saponenko (UKR) S. Tagashova (RUS)
2004 Eupatoria, Ukraine V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
2005 St. Peterburg, Russia A. Shaybakov (RUS) S. Soga (RUS)
2006 St. Peterburg, Russia V. Mazur (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
2007 Berlin, Germany M. Sharov (UKR) G. Alieva (UZB)
2008 Novoyavorovsk,Ukr B. Panchenkov (UKR) V.Khvaschinskaya(BLR)
2009 Mlawa, Poland S. Aliev (UZB) V.Khvaschinskaya(BLR)
2010 St. Peterburg, Russia D. Risaev (RUS) Y. Zhuravskaya (RUS)
2011 Tallinn, Estonia V. Valyuk (BLR) A. Kamalova (KAZ)
2012 Balchik, Bulgaria I. Romanov (RUS) M. Mironava (BLR)
2013 Kranevo, Bulgaria D. Leonidov (RUS) P. Petruseva (BLR)
2014 Kranevo, Bulgaria D. Leonidov (RUS) A. Sleahovskaya (MDA)
2015 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) V. Minina (RUS)
 Надежды
2005 St. Peterburg, Russia B. Panchenkov (UKR) A. Idrisova (RUS)
2006 St. Peterburg, Russia S. Aliev (UZB) V.Khvaschinskaya(BLR)
2007 Berlin, Germany S. Yurchenko (UKR) Y. Zhuravskaya (RUS)
2008 Novoyavorovsk,Ukr Sh. Gayazov (RUS) V. Denisova (RUS)
2009 Mlawa, Poland F. Kamilli (AZE) A. Cicu (MDA)
2010 St. Peterburg, Russia M. Semenyuk (BLR) Sh.Tursunmurotova(UZB)
2011 Tallinn, Estonia A. Miniguzin (RUS) A.Shlyahovskaya(MDA)
2012 Balchik, Bulgaria N. Volkov (RUS) D. Kudriavtseva (RUS)
2013 Kranevo, Bulgaria N. Volkov (RUS) A.Nepomnyaschaya(RUS)
2014 Kranevo, Bulgaria I. Iliasov (RUS) K.Vatolina (RUS)
2015 Kranevo, Bulgaria I. Iliasov (RUS) V. Nikalayeva (BLR)
Юные надежды
2015 Kranevo, Bulgaria A. Tikhonov (RUS) G. Filippova (RUS)