Классическая программа

No Год Город, Страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2007 Dnepropetrovsk, Ukraine I. Tokusarov (RUS) G. Kolesov (RUS) V. Grebenkin (UKR)
2 2008 Chelyabinsk, Russia A. Shvartsman (RUS) I. Tokusarov (RUS) P. Chernishev (RUS)
3 2010 Sunny Beach, Bulgaria O. Dashkov (RUS) M. Fedorov (RUS) N. Struchkov (RUS)
4 2012 Suzdal, Russia A. Valyuk (BLR) V. Egorov (RUS) E.Kondrachenko (BLR)
5 2014 St.Petersburg, Russia I. Mikhalchenko (BLR) S. Belosheyev (UKR) Tsinman Dmitry (RUS)

Молниеносная программа

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2007 Dnepropetrovsk, Ukraine V. Skrabov (RUS) S. Belosheyev (UKR) O. Dashkov (RUS)
2 2008 Chelyabinsk, Russia O. Dashkov (RUS) A. Shvartsman (RUS) I. Tokusarov (RUS)
3 2010 Sunny Beach, Bulgaria G. Kolesov (RUS) M. Amrillaev (RUS) S. Belosheyev (UKR)
4 2012 Suzdal, Russia S. Belosheyev (UKR) M. Amrillaev (RUS) A. Valyuk (BLR)
5 2014 St.Petersburg, Russia I. Mikhalchenko (BLR) G. Kolesov (RUS) O. Dashkov (RUS)

Быстрая программа

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2010 Sunny Beach, Bulgaria G. Kolesov (RUS) S. Belosheyev (UKR) N. Struchkov (RUS)
2 2012 Suzdal, Russia D. Tsinman (RUS) O. Dashkov (RUS) M. Goryunov (RUS)
3 2014 St.Petersburg, Russia N. Struchkov (RUS) D. Tsinman (RUS) N. Germogenov (RUS)

 Классическая программа

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2002 Dnepropetrovsk,Ukraine Y. Makarenkova (UKR) L. Sivuk (UKR) L. Svir (UKR)
2 2004 Kaluga, Russia E. Miskova (MDA) Y. Mosalova (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
3 2006 Saarbruken, Germany E. Bushueva (RUS) Y. Makarenkova (UKR) E. Miskova (MDA)
4 2007 Lvov, Ukraine Y. Makarenkova (UKR) V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA)
5 2008 Kargopol, Russia E. Miskova (MDA) Y. Kuzina (RUS) D. Fedorovich (BLR)
6 2010 Sunny Beach, Bulgaria N. Fedorova (RUS) V. Motrichko (UKR) E. Bushueva (RUS)
7 2012 Suzdal, Russia Y. Makarenkova  (UKR) V. Motrichko (UKR) S. Kirillina (RUS)
8 2014 St.Petersburg, Russia Z. Sarshaeva (RUS) D. Fedorovich (BLR) Y. Makarenkova (UKR)

Молниеносная программа

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2002 Dnepropetrovsk,Ukraine Y. Makarenkova (UKR) E. Borisova (MDA) L. Svir (UKR)
2 2004 Kaluga, Russia Y. Makarenkova (UKR) O. Reinish (UKR) E. Miskova (MDA)
3 2006 Saarbruken, Germany V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA) E. Bushueva (RUS)
4 2007 Lvov, Ukraine E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) Y. Makarenkova (UKR)
5 2008 Kargopol, Russia V. Motrichko (UKR) Y. Makarenkova (UKR) D. Fedorovich (BLR)
6 2010 Sunny Beach, Bulgaria N. Fedorova (RUS) V. Motrichko (UKR) E. Bushueva (RUS)
7 2012 Suzdal, Russia S. Kirillina (RUS) Y. Makarenkova (UKR) V. Motrichko (UKR)
8 2014 St.Petersburg, Russia S. Morozova (RUS) Z. Sarshaeva (RUS) V.Hvaschinskaya(BLR)

Быстрая программа

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2010 Sunny Beach, Bulgaria N. Fedorova (RUS) Z. Sarshaeva (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
2 2012 Suzdal, Russia S. Kirillina (RUS) V. Motrichko (UKR) Y. Mosalova (RUS)
3 2014 St.Petersburg, Russia Z. Sarshaeva (RUS) V. Hvaschinskaya (BLR) S. Morozova (RUS)

 

Классическая программа

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2005 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) D. Bochkarev (RUS) A. Kibartas (LTU)
2 2006 Evpatoria (Ukraine) M. Obelets (UKR) S. Belosheev (UKR) D. Shogin (RUS)
3 2007 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) R. Ishmetov  (RUS) D. Bochkarev (RUS)
4 2008 Evpatoria (Ukraine) V. Nan (UKR) M. Obelets (UKR) D. Bochkarev (RUS)
5 2009 Evpatoria (Ukraine) V. Nan (UKR) A. Smirnov (RUS) M. Obelets (UKR)
6 2011 Evpatoria (Ukraine) V. Egorov (RUS) A. Ivanov (UKR) S. Poilov (RUS)
7 2015 Yaroslavl (Russia) D. Mokrov (RUS) S. Korolev (RUS)  ——-

Молниеносная программа

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2005 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) Y. Anikeev (UKR) D. Bochkarev (RUS)
2 2006 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) V. Zadorozhny (UKR) M. Obelets (UKR)
3 2007 Evpatoria (Ukraine) A. Shaybakov (RUS) A. Smirnov (RUS) S. Belosheev (UKR)
4 2008 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) D. Bochkarev (RUS) D. Shkatula (UKR)
5 2009 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) V. Nan (UKR) M. Obelets (UKR)
6 2011 Evpatoria (Ukraine) D. Dudko (MDA) D. Shkatula (UKR) A. Ivanov (UKR)
7 2015 Yaroslavl (Russia) A. Ageykin (RUS) V. Plaudin (RUS)  E. Bragin (RUS)

Быстрая программа

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2011 Evpatoria (Ukraine) V. Egorov (RUS) A. Ivanov (UKR) D. Dudko (MDA)
2 2015 Yaroslavl (Russia) D. Bychkov (RUS) S. Korolev (RUS) A. Garaev (RUS)

Классическая программа

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2005 Evpatoria (Ukraine) E. Korotkaya (UKR) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR)
2 2006 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) E. Korotkaya (UKR) N.Chizhevskaya (UKR)
3 2007 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) E. Lubchinskaya (RUS) E. Miskova (MDA)
4 2008 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA) E. Agapova (LVA)
5 2009 Evpatoria (Ukraine) E. Miskova (MDA) S. Morozova (RUS) J. Kuzina (RUS)
6 2011 Evpatoria (Ukraine) J. Kuzina (RUS) A. Galyaga (UKR) S. Morozova (RUS)
7 2015 Yaroslavl (Russia) D.Fedorovich (BLR) A. Barysheva (BLR) E. Ivanova (RUS)

Молниеносная программа

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2005 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA) J. Mosalova (RUS)
2 2006 Evpatoria (Ukraine) E. Miskova (MDA) E. Korotkaya (UKR) V. Motrichko (UKR)
3 2007 Evpatoria (Ukraine) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) O. Polevaya (RUS)
4 2008 Evpatoria (Ukraine) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) A. Galyaga (UKR)
5 2009 Evpatoria (Ukraine) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) A. Galyaga (UKR)
6 2011 Evpatoria (Ukraine) S. Morozova (RUS) M. Pawlowska (POL) A. Galyaga (UKR)
7 2015 Yaroslavl (Russia) A. Barysheva (BLR) D.Fedorovich (BLR) E. Hasipova (RUS)

Быстрая программа 

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2011 Evpatoria (Ukraine) A. Galyaga (UKR) A. Popova (RUS) M. Pawlowska (POL)
2 2015 Yaroslavl (Russia) D.Fedorovich (BLR) E. Hasipova (RUS) A. Barysheva (BLR)

 

Год Город, страна Юноши Девушки
Юниоры
2000 Eupatoria, Ukraine I. Antonenko (UKR) E. Smirnova (UKR)
2001 Eupatoria, Ukraine Y. Anikeev (UKR) M. Gaidarji (MDA)
2002 Eupatoria, Ukraine A. Belikov (RUS) E. Kotenko (UKR)
2003 Eupatoria, Ukraine V. Galtsov (BLR) E. Miskova (MDA)
2004 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) N. Evtushenko (UKR)
2005 Mlawa, Poland S. Belosheev (UKR) N. Luks (RUS)
2006 Brest, Belarus K. Chulkov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2007 Zaporoz’e, Ukraine V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2008 Kaliningrad, Russia M. Sarshaev (RUS) V. Motrichko (UKR)
2009 Brest, Belarus V. Egorov (RUS) D. Fedorovich (BLR)
2010 Kherson, Ukraine M. Sarshaev (RUS) A. Popova (RUS)
2011 Yaroslavl, Russia V. Mazur (UKR) E. Ivanova (RUS)
2012 Borisov, Belarus V. Mazur (UKR) A. Barysheva (BLR)
2013 Pinsk, Belarus B. Panchenkov (UKR) V. Khvaschinskaya (BLR)
2014 Pinsk, Belarus D. Bychkov (RUS) V. Khvaschinskaya (BLR)
2015 Yaroslavl, Russia V. Egolin (RUS) V. Khvaschinskaya (BLR)
Кадеты
2000 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) Y. Sausha (LVA)
2001 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) E. Kotenko (UKR)
2002 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
2003 Eupatoria, Ukraine A. Ivanov (UKR) V. Motrichko (UKR)
2004 Eupatoria, Ukraine V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2005 Mlawa, Poland A. Saponenko (UKR) V. Motrichko (UKR)
2006 Brest, Belarus N. Gulyaev (RUS) S. Kirillina (RUS)
2007 Zaporoz’e, Ukraine G. Getmansky (RUS) D. Fedorovich (BLR)
2008 Kaliningrad, Russia D. Shkatula (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
2009 Brest, Belarus V. Mazur (UKR) M. Tyurina (RUS)
2010 Kherson, Ukraine B. Panchenkov (UKR) V. Khvaschinskaya (BLR)
2011 Yaroslavl, Russia E. Petrauskas (LTU) Y. Zhuravskaya (RUS)
2012 Borisov, Belarus D. Norkus (LTU) V. Khvaschinskaya (BLR)
2013 Pinsk, Belarus D. Norkus (LTU) M. Jocaite (LTU)
2014 Pinsk, Belarus A. Bursuk (RUS) V. Denisova (RUS)
2015 Yaroslavl, Russia A. Bursuk (RUS) P. Penigina (RUS)
Мини-кадеты
2000 Eupatoria, Ukraine V. Egorov (RUS) N. Luks (RUS)
2001 Eupatoria, Ukraine D. Dudko (MDA) V. Motrichko (UKR)
2002 Eupatoria, Ukraine D. Dudko (MDA) V. Motrichko (UKR)
2003 Eupatoria, Ukraine D. Dudko (MDA) A. Galyaga (UKR)
2004 Eupatoria, Ukraine A. Shaybakov (RUS) T. Solovkova (UKR)
2005 Mlawa, Poland D. Shkatula (UKR) S. Popova (RUS)
2006 Brest, Belarus V. Mazur (UKR) M. Tyurina (RUS)
2007 Zaporoz’e, Ukraine B. Panchenkov (UKR) V. Khvaschinskaya (BLR)
2008 Kaliningrad, Russia B. Panchenkov (UKR) Е. Андреева (RUS)
2009 Brest, Belarus D. Norkus (LTU) V. Khvaschinskaya (BLR)
2010 Kherson, Ukraine V. Valyuk (BLR) Y. Zhuravskaya (RUS)
2011 Yaroslavl, Russia V. Egolin (RUS) V. Denisova (RUS)
2012 Borisov, Belarus K. Nord (BLR) M. Mironova (BLR)
2013 Pinsk, Belarus I. Romanov (RUS) O. Letyagova (RUS)
2014 Pinsk, Belarus D. Leonidov (RUS) V. Minina (RUS)
2015 Yaroslavl, Russia N. Volkov (RUS) O. Balukova (RUS)
Надежды
2005 Mlawa, Poland E. Petrauskas (LTU) A. Idrisova (RUS)
2006 Brest, Belarus A. Kunitsa (BLR) A.Dzhumagaldieva(KAZ)
2007 Zaporoz’e, Ukraine M. Dorogan (UKR) K. Kuznetsova (RUS)
2008 Kaliningrad, Russia V. Egolin (RUS) M. Mironova (BLR)
2009 Brest, Belarus D. Mezhenin (UKR) M. Mironova (BLR)
2010 Kherson, Ukraine A. Mkurtumyan (RUS) P. Petruseva (BLR)
2011 Yaroslavl, Russia R. Schukin (RUS) Y. Lazovik (BLR)
2012 Borisov, Belarus N. Volkov (RUS) Y. Lazovik (BLR)
2013 Pinsk, Belarus N. Volkov (RUS) O. Balukova (RUS)
2014 Pinsk, Belarus I. Ilyasov (RUS) M. Chesnokova (BLR)
2015 Yaroslavl, Russia A.  Shiryaev (RUS) V. Nikolaeva (BLR)
Юные надежды
2015 Yaroslavl, Russia A.  Tikhonov (RUS) A. Protopopova (RUS)

Veterans Championships held since 1995, first as a World cup, and as the European Championship since 2002.

Players from 11 countries took part in this competition: Azerbaijan, Belarus, Estonia, Israel, Latvia, Lithuania, Moldova, Poland, Russia, Ukraine and Uzbekistan.

                                   Classic program

Men 50 year and older

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 1995 Evpatoria (Ukraine) A. Dalgis (LTU) A. Leman (RUS) A. Bogatkov (RUS)
2 1996 Evpatoria (Ukraine) A. Fedorov (UKR) A. Polikarpov (UKR) A. Leman (RUS)
3 1997 Moscow (Russia) N. Abatsiev (RUS) V. Ivanov (RUS) D. Siromyatnikov (RUS)
4 1998 Evpatoria (Ukraine) A. Dalgis (LTU) A. Leman (RUS) D. Siromyatnikov (RUS)
5 1999 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) D. Siromyatnikov (RUS) A. Kirpichenko (UKR)
6 2000 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) V. Seroshtanov (UKR) S. Kashaev (UKR)
7 2001 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) I. Ibragimov (UKR) A. Leman (RUS)
8 2002 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) V. Seroshtanov (UKR) E. Kadnikov (UKR)
9 2003 Evpatoria (Ukraine) Y. Andreev (RUS) V. Maximchuk (UKR) V. Dudkovsky (RUS)
10 2004 Evpatoria (Ukraine) Y. Andreev (RUS) V. Maximchuk (UKR) V. Dudkovsky (RUS)
11 2005 Evpatoria (Ukraine) Y. Kirillov (RUS) V. Maximchuk (UKR) G. Borisov (BLR)
12 2006 Evpatoria (Ukraine) M. Fayzutdinov (RUS) V. Maximchuk (UKR) V. Dudkovsky (RUS)
13 2007 Evpatoria (Ukraine) I. Dosca (MDA) V. Maximchuk (UKR) V. Danilov (LVA)
14 2008 Evpatoria (Ukraine) S. Boyko (UKR) V. Maximchuk (UKR) V. Gorobets (UKR)
15 2009 Evpatoria (Ukraine) I. Dosca (MDA) S. Boyko (UKR) V. Maximchuk (UKR)
16 2011 Evpatoria (Ukraine) I. Dosca (MDA) V. Grebenkin (UKR) V. Dudkovsky (RUS)

 Men 60 year and older

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2003 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) B. Shargorodsky (MDA)
2 2004 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) V. Nemirovich (UKR) V. Seroshtanov (UKR)
3 2005 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) B. Druzhinin (LVA)
4 2006 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) V. Ivanov (RUS) N. Savinov (RUS)
5 2007 Evpatoria (Ukraine) Sh. Yusupov (RUS) V. Ivanov (RUS) N. Abatsiev (RUS)
6 2008 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) Y. Andreev (RUS) N. Bazilik (RUS)
7 2009 Evpatoria (Ukraine) N. Bazilik (RUS) Y. Kirillov (RUS) N. Abatsiev (RUS)
8 2011 Evpatoria (Ukraine) V. Ivanov (RUS) N. Abatsiev (RUS) A. Khalin (UKR)

 Women 45 year and older

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2003 Evpatoria (Ukraine) L. Petrova (RUS) R. Egorova (RUS) A. Tikheeva (RUS)
2 2004 Evpatoria (Ukraine) L. Petrova (RUS) G. Mitsko (UKR) E. Sedenko (UKR)
3 2005 Evpatoria (Ukraine) A. Langina (RUS) F. Budaeva (UZB) E. Baltrimiene (LTU)
4 2006 Evpatoria (Ukraine) A. Langina (RUS) E. Sedenko (UKR) L. Petrova (RUS)
5 2007 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) A. Langina (RUS) Z. Anisimova (UKR)
6 2008 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) Z. Anisimova (UKR) L. Petrova (RUS)
7 2009 Evpatoria (Ukraine) Z. Anisimova (UKR) L. Vederko (UKR) I. Grigoruk (UKR)
8 2011 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) Z. Anisimova (UKR) L. Petrova (RUS)

                                                 Blitz program

Men 50 year and older 

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 1997 Moscow (Russia) N. Abatsiev (RUS) V. Ivanov (RUS) D. Siromyatnikov (RUS)
2 1998 Evpatoria (Ukraine) Y. Bobilev (UKR) A. Leman (RUS) D. Siromyatnikov (RUS)
3 2000 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) Y. Bobilev (UKR) A. Leman (RUS)
4 2001 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) I. Ibragimov (UKR) V. Seroshtanov (UKR)
5 2002 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) N. Zheleznov (UKR)
6 2003 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) G. Borisov (BLR)
7 2004 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) V. Maximchuk (UKR) M. Fayzutdinov (RUS)
8 2005 Evpatoria (Ukraine) V. Maximchuk (UKR) Y. Kirillov (RUS) V. Dudkovsky (RUS)
9 2006 Evpatoria (Ukraine) V. Maximchuk (UKR) G. Borisov (BLR) V. Dudkovsky (RUS)
10 2007 Evpatoria (Ukraine) V. Maximchuk (UKR) I. Dosca (MDA) V. Danilov (LVA)
11 2008 Evpatoria (Ukraine) S. Boyko (UKR) V. Maximchuk (UKR) V. Danilov (LVA)
12 2009 Evpatoria (Ukraine) V. Maximchuk (UKR) S. Boyko (UKR) V. Gorobets (UKR)
13 2011 Evpatoria (Ukraine) V. Grebenkin (UKR) I. Dosca (MDA) V. Dudkovsky (RUS)

 Men 60 year and older 

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2003 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) B. Shargorodsky (MDA)
2 2004 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) V. Seroshtanov (UKR) V. Poznyak (UKR)
3 2005 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) A. Chernishevich (RUS)
4 2006 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) Y. Kharchenko (RUS) A. Chernishevich (RUS)
5 2007 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) A.Chernishevich (RUS) V. Chernishevich (RUS)
6 2008 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) V. Ivanov (RUS) N. Bazilik (RUS)
7 2009 Evpatoria (Ukraine) Y. Kirillov (RUS) N. Abatsiev (RUS) L. Itkin (UKR)
8 2011 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) A. Khalin (UKR) Y. Andreev (RUS)

 Women 45 year and older 

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2003 Evpatoria (Ukraine) R. Egorova (RUS) L. Petrova (RUS) A. Tikheeva (RUS)
2 2005 Evpatoria (Ukraine) L. Petrova (RUS) A. Langina (RUS) G. Mitsko (UKR)
3 2006 Evpatoria (Ukraine) A. Langina (RUS) I. Grausliene (LTU) L. Petrova (RUS)
4 2007 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) Z. Anisimova (UKR) I. Grausliene (LTU)
5 2008 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) Z. Anisimova (UKR) L. Petrova (RUS)
6 2009 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) L. Ibragimova (UKR) I. Grigoruk (UKR)
7 2011 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) Z. Anisimova (UKR) M. Kasyan (UKR)

 

 

 

 

+ Мужчины

Классическая программа

No Год Город, Страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2007 Dnepropetrovsk, Ukraine I. Tokusarov (RUS) G. Kolesov (RUS) V. Grebenkin (UKR)
2 2008 Chelyabinsk, Russia A. Shvartsman (RUS) I. Tokusarov (RUS) P. Chernishev (RUS)
3 2010 Sunny Beach, Bulgaria O. Dashkov (RUS) M. Fedorov (RUS) N. Struchkov (RUS)
4 2012 Suzdal, Russia A. Valyuk (BLR) V. Egorov (RUS) E.Kondrachenko (BLR)
5 2014 St.Petersburg, Russia I. Mikhalchenko (BLR) S. Belosheyev (UKR) Tsinman Dmitry (RUS)

Молниеносная программа

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2007 Dnepropetrovsk, Ukraine V. Skrabov (RUS) S. Belosheyev (UKR) O. Dashkov (RUS)
2 2008 Chelyabinsk, Russia O. Dashkov (RUS) A. Shvartsman (RUS) I. Tokusarov (RUS)
3 2010 Sunny Beach, Bulgaria G. Kolesov (RUS) M. Amrillaev (RUS) S. Belosheyev (UKR)
4 2012 Suzdal, Russia S. Belosheyev (UKR) M. Amrillaev (RUS) A. Valyuk (BLR)
5 2014 St.Petersburg, Russia I. Mikhalchenko (BLR) G. Kolesov (RUS) O. Dashkov (RUS)

Быстрая программа

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2010 Sunny Beach, Bulgaria G. Kolesov (RUS) S. Belosheyev (UKR) N. Struchkov (RUS)
2 2012 Suzdal, Russia D. Tsinman (RUS) O. Dashkov (RUS) M. Goryunov (RUS)
3 2014 St.Petersburg, Russia N. Struchkov (RUS) D. Tsinman (RUS) N. Germogenov (RUS)
+ Женщины

 Классическая программа

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2002 Dnepropetrovsk,Ukraine Y. Makarenkova (UKR) L. Sivuk (UKR) L. Svir (UKR)
2 2004 Kaluga, Russia E. Miskova (MDA) Y. Mosalova (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
3 2006 Saarbruken, Germany E. Bushueva (RUS) Y. Makarenkova (UKR) E. Miskova (MDA)
4 2007 Lvov, Ukraine Y. Makarenkova (UKR) V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA)
5 2008 Kargopol, Russia E. Miskova (MDA) Y. Kuzina (RUS) D. Fedorovich (BLR)
6 2010 Sunny Beach, Bulgaria N. Fedorova (RUS) V. Motrichko (UKR) E. Bushueva (RUS)
7 2012 Suzdal, Russia Y. Makarenkova  (UKR) V. Motrichko (UKR) S. Kirillina (RUS)
8 2014 St.Petersburg, Russia Z. Sarshaeva (RUS) D. Fedorovich (BLR) Y. Makarenkova (UKR)

Молниеносная программа

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2002 Dnepropetrovsk,Ukraine Y. Makarenkova (UKR) E. Borisova (MDA) L. Svir (UKR)
2 2004 Kaluga, Russia Y. Makarenkova (UKR) O. Reinish (UKR) E. Miskova (MDA)
3 2006 Saarbruken, Germany V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA) E. Bushueva (RUS)
4 2007 Lvov, Ukraine E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) Y. Makarenkova (UKR)
5 2008 Kargopol, Russia V. Motrichko (UKR) Y. Makarenkova (UKR) D. Fedorovich (BLR)
6 2010 Sunny Beach, Bulgaria N. Fedorova (RUS) V. Motrichko (UKR) E. Bushueva (RUS)
7 2012 Suzdal, Russia S. Kirillina (RUS) Y. Makarenkova (UKR) V. Motrichko (UKR)
8 2014 St.Petersburg, Russia S. Morozova (RUS) Z. Sarshaeva (RUS) V.Hvaschinskaya(BLR)

Быстрая программа

No Год Город, страна Чемпион Серебряный призер Бронзовый призер
1 2010 Sunny Beach, Bulgaria N. Fedorova (RUS) Z. Sarshaeva (RUS) Y. Makarenkova (UKR)
2 2012 Suzdal, Russia S. Kirillina (RUS) V. Motrichko (UKR) Y. Mosalova (RUS)
3 2014 St.Petersburg, Russia Z. Sarshaeva (RUS) V. Hvaschinskaya (BLR) S. Morozova (RUS)

 

+ Юниоры B23

Классическая программа

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2005 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) D. Bochkarev (RUS) A. Kibartas (LTU)
2 2006 Evpatoria (Ukraine) M. Obelets (UKR) S. Belosheev (UKR) D. Shogin (RUS)
3 2007 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) R. Ishmetov  (RUS) D. Bochkarev (RUS)
4 2008 Evpatoria (Ukraine) V. Nan (UKR) M. Obelets (UKR) D. Bochkarev (RUS)
5 2009 Evpatoria (Ukraine) V. Nan (UKR) A. Smirnov (RUS) M. Obelets (UKR)
6 2011 Evpatoria (Ukraine) V. Egorov (RUS) A. Ivanov (UKR) S. Poilov (RUS)
7 2015 Yaroslavl (Russia) D. Mokrov (RUS) S. Korolev (RUS)  ——-

Молниеносная программа

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2005 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) Y. Anikeev (UKR) D. Bochkarev (RUS)
2 2006 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) V. Zadorozhny (UKR) M. Obelets (UKR)
3 2007 Evpatoria (Ukraine) A. Shaybakov (RUS) A. Smirnov (RUS) S. Belosheev (UKR)
4 2008 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) D. Bochkarev (RUS) D. Shkatula (UKR)
5 2009 Evpatoria (Ukraine) S. Belosheev (UKR) V. Nan (UKR) M. Obelets (UKR)
6 2011 Evpatoria (Ukraine) D. Dudko (MDA) D. Shkatula (UKR) A. Ivanov (UKR)
7 2015 Yaroslavl (Russia) A. Ageykin (RUS) V. Plaudin (RUS)  E. Bragin (RUS)

Быстрая программа

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2011 Evpatoria (Ukraine) V. Egorov (RUS) A. Ivanov (UKR) D. Dudko (MDA)
2 2015 Yaroslavl (Russia) D. Bychkov (RUS) S. Korolev (RUS) A. Garaev (RUS)
+ Юниорки G23

Классическая программа

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2005 Evpatoria (Ukraine) E. Korotkaya (UKR) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR)
2 2006 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) E. Korotkaya (UKR) N.Chizhevskaya (UKR)
3 2007 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) E. Lubchinskaya (RUS) E. Miskova (MDA)
4 2008 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA) E. Agapova (LVA)
5 2009 Evpatoria (Ukraine) E. Miskova (MDA) S. Morozova (RUS) J. Kuzina (RUS)
6 2011 Evpatoria (Ukraine) J. Kuzina (RUS) A. Galyaga (UKR) S. Morozova (RUS)
7 2015 Yaroslavl (Russia) D.Fedorovich (BLR) A. Barysheva (BLR) E. Ivanova (RUS)

Молниеносная программа

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2005 Evpatoria (Ukraine) V. Motrichko (UKR) E. Miskova (MDA) J. Mosalova (RUS)
2 2006 Evpatoria (Ukraine) E. Miskova (MDA) E. Korotkaya (UKR) V. Motrichko (UKR)
3 2007 Evpatoria (Ukraine) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) O. Polevaya (RUS)
4 2008 Evpatoria (Ukraine) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) A. Galyaga (UKR)
5 2009 Evpatoria (Ukraine) E. Miskova (MDA) V. Motrichko (UKR) A. Galyaga (UKR)
6 2011 Evpatoria (Ukraine) S. Morozova (RUS) M. Pawlowska (POL) A. Galyaga (UKR)
7 2015 Yaroslavl (Russia) A. Barysheva (BLR) D.Fedorovich (BLR) E. Hasipova (RUS)

Быстрая программа 

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2011 Evpatoria (Ukraine) A. Galyaga (UKR) A. Popova (RUS) M. Pawlowska (POL)
2 2015 Yaroslavl (Russia) D.Fedorovich (BLR) E. Hasipova (RUS) A. Barysheva (BLR)
+ Юноши и девушки

 

Год Город, страна Юноши Девушки
Юниоры
2000 Eupatoria, Ukraine I. Antonenko (UKR) E. Smirnova (UKR)
2001 Eupatoria, Ukraine Y. Anikeev (UKR) M. Gaidarji (MDA)
2002 Eupatoria, Ukraine A. Belikov (RUS) E. Kotenko (UKR)
2003 Eupatoria, Ukraine V. Galtsov (BLR) E. Miskova (MDA)
2004 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) N. Evtushenko (UKR)
2005 Mlawa, Poland S. Belosheev (UKR) N. Luks (RUS)
2006 Brest, Belarus K. Chulkov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2007 Zaporoz’e, Ukraine V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2008 Kaliningrad, Russia M. Sarshaev (RUS) V. Motrichko (UKR)
2009 Brest, Belarus V. Egorov (RUS) D. Fedorovich (BLR)
2010 Kherson, Ukraine M. Sarshaev (RUS) A. Popova (RUS)
2011 Yaroslavl, Russia V. Mazur (UKR) E. Ivanova (RUS)
2012 Borisov, Belarus V. Mazur (UKR) A. Barysheva (BLR)
2013 Pinsk, Belarus B. Panchenkov (UKR) V. Khvaschinskaya (BLR)
2014 Pinsk, Belarus D. Bychkov (RUS) V. Khvaschinskaya (BLR)
2015 Yaroslavl, Russia V. Egolin (RUS) V. Khvaschinskaya (BLR)
Кадеты
2000 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) Y. Sausha (LVA)
2001 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) E. Kotenko (UKR)
2002 Eupatoria, Ukraine S. Belosheev (UKR) E. Miskova (MDA)
2003 Eupatoria, Ukraine A. Ivanov (UKR) V. Motrichko (UKR)
2004 Eupatoria, Ukraine V. Egorov (RUS) V. Motrichko (UKR)
2005 Mlawa, Poland A. Saponenko (UKR) V. Motrichko (UKR)
2006 Brest, Belarus N. Gulyaev (RUS) S. Kirillina (RUS)
2007 Zaporoz’e, Ukraine G. Getmansky (RUS) D. Fedorovich (BLR)
2008 Kaliningrad, Russia D. Shkatula (UKR) Z. Sarshaeva (RUS)
2009 Brest, Belarus V. Mazur (UKR) M. Tyurina (RUS)
2010 Kherson, Ukraine B. Panchenkov (UKR) V. Khvaschinskaya (BLR)
2011 Yaroslavl, Russia E. Petrauskas (LTU) Y. Zhuravskaya (RUS)
2012 Borisov, Belarus D. Norkus (LTU) V. Khvaschinskaya (BLR)
2013 Pinsk, Belarus D. Norkus (LTU) M. Jocaite (LTU)
2014 Pinsk, Belarus A. Bursuk (RUS) V. Denisova (RUS)
2015 Yaroslavl, Russia A. Bursuk (RUS) P. Penigina (RUS)
Мини-кадеты
2000 Eupatoria, Ukraine V. Egorov (RUS) N. Luks (RUS)
2001 Eupatoria, Ukraine D. Dudko (MDA) V. Motrichko (UKR)
2002 Eupatoria, Ukraine D. Dudko (MDA) V. Motrichko (UKR)
2003 Eupatoria, Ukraine D. Dudko (MDA) A. Galyaga (UKR)
2004 Eupatoria, Ukraine A. Shaybakov (RUS) T. Solovkova (UKR)
2005 Mlawa, Poland D. Shkatula (UKR) S. Popova (RUS)
2006 Brest, Belarus V. Mazur (UKR) M. Tyurina (RUS)
2007 Zaporoz’e, Ukraine B. Panchenkov (UKR) V. Khvaschinskaya (BLR)
2008 Kaliningrad, Russia B. Panchenkov (UKR) Е. Андреева (RUS)
2009 Brest, Belarus D. Norkus (LTU) V. Khvaschinskaya (BLR)
2010 Kherson, Ukraine V. Valyuk (BLR) Y. Zhuravskaya (RUS)
2011 Yaroslavl, Russia V. Egolin (RUS) V. Denisova (RUS)
2012 Borisov, Belarus K. Nord (BLR) M. Mironova (BLR)
2013 Pinsk, Belarus I. Romanov (RUS) O. Letyagova (RUS)
2014 Pinsk, Belarus D. Leonidov (RUS) V. Minina (RUS)
2015 Yaroslavl, Russia N. Volkov (RUS) O. Balukova (RUS)
Надежды
2005 Mlawa, Poland E. Petrauskas (LTU) A. Idrisova (RUS)
2006 Brest, Belarus A. Kunitsa (BLR) A.Dzhumagaldieva(KAZ)
2007 Zaporoz’e, Ukraine M. Dorogan (UKR) K. Kuznetsova (RUS)
2008 Kaliningrad, Russia V. Egolin (RUS) M. Mironova (BLR)
2009 Brest, Belarus D. Mezhenin (UKR) M. Mironova (BLR)
2010 Kherson, Ukraine A. Mkurtumyan (RUS) P. Petruseva (BLR)
2011 Yaroslavl, Russia R. Schukin (RUS) Y. Lazovik (BLR)
2012 Borisov, Belarus N. Volkov (RUS) Y. Lazovik (BLR)
2013 Pinsk, Belarus N. Volkov (RUS) O. Balukova (RUS)
2014 Pinsk, Belarus I. Ilyasov (RUS) M. Chesnokova (BLR)
2015 Yaroslavl, Russia A.  Shiryaev (RUS) V. Nikolaeva (BLR)
Юные надежды
2015 Yaroslavl, Russia A.  Tikhonov (RUS) A. Protopopova (RUS)
+ Ветераны

Veterans Championships held since 1995, first as a World cup, and as the European Championship since 2002.

Players from 11 countries took part in this competition: Azerbaijan, Belarus, Estonia, Israel, Latvia, Lithuania, Moldova, Poland, Russia, Ukraine and Uzbekistan.

                                   Classic program

Men 50 year and older

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 1995 Evpatoria (Ukraine) A. Dalgis (LTU) A. Leman (RUS) A. Bogatkov (RUS)
2 1996 Evpatoria (Ukraine) A. Fedorov (UKR) A. Polikarpov (UKR) A. Leman (RUS)
3 1997 Moscow (Russia) N. Abatsiev (RUS) V. Ivanov (RUS) D. Siromyatnikov (RUS)
4 1998 Evpatoria (Ukraine) A. Dalgis (LTU) A. Leman (RUS) D. Siromyatnikov (RUS)
5 1999 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) D. Siromyatnikov (RUS) A. Kirpichenko (UKR)
6 2000 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) V. Seroshtanov (UKR) S. Kashaev (UKR)
7 2001 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) I. Ibragimov (UKR) A. Leman (RUS)
8 2002 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) V. Seroshtanov (UKR) E. Kadnikov (UKR)
9 2003 Evpatoria (Ukraine) Y. Andreev (RUS) V. Maximchuk (UKR) V. Dudkovsky (RUS)
10 2004 Evpatoria (Ukraine) Y. Andreev (RUS) V. Maximchuk (UKR) V. Dudkovsky (RUS)
11 2005 Evpatoria (Ukraine) Y. Kirillov (RUS) V. Maximchuk (UKR) G. Borisov (BLR)
12 2006 Evpatoria (Ukraine) M. Fayzutdinov (RUS) V. Maximchuk (UKR) V. Dudkovsky (RUS)
13 2007 Evpatoria (Ukraine) I. Dosca (MDA) V. Maximchuk (UKR) V. Danilov (LVA)
14 2008 Evpatoria (Ukraine) S. Boyko (UKR) V. Maximchuk (UKR) V. Gorobets (UKR)
15 2009 Evpatoria (Ukraine) I. Dosca (MDA) S. Boyko (UKR) V. Maximchuk (UKR)
16 2011 Evpatoria (Ukraine) I. Dosca (MDA) V. Grebenkin (UKR) V. Dudkovsky (RUS)

 Men 60 year and older

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2003 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) B. Shargorodsky (MDA)
2 2004 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) V. Nemirovich (UKR) V. Seroshtanov (UKR)
3 2005 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) B. Druzhinin (LVA)
4 2006 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) V. Ivanov (RUS) N. Savinov (RUS)
5 2007 Evpatoria (Ukraine) Sh. Yusupov (RUS) V. Ivanov (RUS) N. Abatsiev (RUS)
6 2008 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) Y. Andreev (RUS) N. Bazilik (RUS)
7 2009 Evpatoria (Ukraine) N. Bazilik (RUS) Y. Kirillov (RUS) N. Abatsiev (RUS)
8 2011 Evpatoria (Ukraine) V. Ivanov (RUS) N. Abatsiev (RUS) A. Khalin (UKR)

 Women 45 year and older

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2003 Evpatoria (Ukraine) L. Petrova (RUS) R. Egorova (RUS) A. Tikheeva (RUS)
2 2004 Evpatoria (Ukraine) L. Petrova (RUS) G. Mitsko (UKR) E. Sedenko (UKR)
3 2005 Evpatoria (Ukraine) A. Langina (RUS) F. Budaeva (UZB) E. Baltrimiene (LTU)
4 2006 Evpatoria (Ukraine) A. Langina (RUS) E. Sedenko (UKR) L. Petrova (RUS)
5 2007 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) A. Langina (RUS) Z. Anisimova (UKR)
6 2008 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) Z. Anisimova (UKR) L. Petrova (RUS)
7 2009 Evpatoria (Ukraine) Z. Anisimova (UKR) L. Vederko (UKR) I. Grigoruk (UKR)
8 2011 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) Z. Anisimova (UKR) L. Petrova (RUS)

                                                 Blitz program

Men 50 year and older 

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 1997 Moscow (Russia) N. Abatsiev (RUS) V. Ivanov (RUS) D. Siromyatnikov (RUS)
2 1998 Evpatoria (Ukraine) Y. Bobilev (UKR) A. Leman (RUS) D. Siromyatnikov (RUS)
3 2000 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) Y. Bobilev (UKR) A. Leman (RUS)
4 2001 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) I. Ibragimov (UKR) V. Seroshtanov (UKR)
5 2002 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) N. Zheleznov (UKR)
6 2003 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) G. Borisov (BLR)
7 2004 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) V. Maximchuk (UKR) M. Fayzutdinov (RUS)
8 2005 Evpatoria (Ukraine) V. Maximchuk (UKR) Y. Kirillov (RUS) V. Dudkovsky (RUS)
9 2006 Evpatoria (Ukraine) V. Maximchuk (UKR) G. Borisov (BLR) V. Dudkovsky (RUS)
10 2007 Evpatoria (Ukraine) V. Maximchuk (UKR) I. Dosca (MDA) V. Danilov (LVA)
11 2008 Evpatoria (Ukraine) S. Boyko (UKR) V. Maximchuk (UKR) V. Danilov (LVA)
12 2009 Evpatoria (Ukraine) V. Maximchuk (UKR) S. Boyko (UKR) V. Gorobets (UKR)
13 2011 Evpatoria (Ukraine) V. Grebenkin (UKR) I. Dosca (MDA) V. Dudkovsky (RUS)

 Men 60 year and older 

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2003 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) B. Shargorodsky (MDA)
2 2004 Evpatoria (Ukraine) B. Simonyan (UKR) V. Seroshtanov (UKR) V. Poznyak (UKR)
3 2005 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) B. Simonyan (UKR) A. Chernishevich (RUS)
4 2006 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) Y. Kharchenko (RUS) A. Chernishevich (RUS)
5 2007 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) A.Chernishevich (RUS) V. Chernishevich (RUS)
6 2008 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) V. Ivanov (RUS) N. Bazilik (RUS)
7 2009 Evpatoria (Ukraine) Y. Kirillov (RUS) N. Abatsiev (RUS) L. Itkin (UKR)
8 2011 Evpatoria (Ukraine) N. Abatsiev (RUS) A. Khalin (UKR) Y. Andreev (RUS)

 Women 45 year and older 

No Year City Winner Silver medalist Bronze medalist
1 2003 Evpatoria (Ukraine) R. Egorova (RUS) L. Petrova (RUS) A. Tikheeva (RUS)
2 2005 Evpatoria (Ukraine) L. Petrova (RUS) A. Langina (RUS) G. Mitsko (UKR)
3 2006 Evpatoria (Ukraine) A. Langina (RUS) I. Grausliene (LTU) L. Petrova (RUS)
4 2007 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) Z. Anisimova (UKR) I. Grausliene (LTU)
5 2008 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) Z. Anisimova (UKR) L. Petrova (RUS)
6 2009 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) L. Ibragimova (UKR) I. Grigoruk (UKR)
7 2011 Evpatoria (Ukraine) L. Vederko (UKR) Z. Anisimova (UKR) M. Kasyan (UKR)