Приветствие члена Правительства Санкт-Петербурга – председателя Комитета по физической культуре и спорту Ю.В.Авдеева организаторам и участникам чемпионата мира-2013 по шашкам
                     

                   Дорогие друзья!

Рад приветствовать в Санкт-Петербурге организаторов и участников чемпионата мира по шашкам 2013 года.
Шашки всегда были популярны в России, и особенно на невских берегах. Основатель нашего города Петр Великий любил эту интересную игру. В разные годы ленинградские – петербургские шашисты завоевывали титулы чемпионов мира, Европы, СССР и России. В северной столице регулярно проводятся турниры самого высокого международного ранга.
Уверен, что соревнования пройдут в честной, бескомпромиссной борьбе, а обладателями высшего мирового титула станут, действительно, сильнейшие мастера шашек.
Желаю всем участникам чемпионата мира интересных творческих находок, ярких побед и новых спортивных свершений!

Член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета                                                    Ю.В. Авдеев

 

Приветствие президента Секции 64 ФМЖД – Международной федерации шашек Владимира Лангина

Дорогие друзья!

Приветствую вас в Санкт-Петербурге – городе с богатыми шашечными традициями!

Именно в Санкт-Петербурге зарождалось шашечное движение в России, появилась первая книга о шашках. Ленинградские и петербуржские шашисты вписали много славных страниц в историю шашечного спорта. Санкт-Петербург имеет большой опыт проведения турниров по шашкам самого высокого уровня, в том числе и чемпионатов мира.
Уверен, что чемпионат мира 2013 года пройдет в увлекательной, захватывающей борьбе и победят сильнейшие, а шашки на 64-клеточной доске получат мощный толчок к своему развитию в различных странах мира.
Надеюсь, что все участники и гости чемпионата получат незабываемые впечатления от пребывания в нашем городе – одном из красивейших городов мира!

Желаю всем участникам больших спортивных и творческих достижений!

Президент Секции-64 ФМЖД – Международной федерации шашек Владимир Лангин