Открытие. Чемпионат мира по молниеносной игре

In Чемпионат мира 2011 года

17 октября 2011 года в 12.00 часов состоялось открытие чемпионата мира по шашкам-64 среди мужчин и женщин. На открытии соревнований приветствие от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича  Полтавченко зачитал председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Владимирович Чазов.

В 15.00 стартовал чемпионат мира по молниеносной игре. На старт вышли 97 спортсменов из 25 стран.

У мужчин звание чемпиона мира по молниеносной игре завоевал Сергей Белошеев (Украина), 2 и 3 места заняли представители Беларуси Евгений Кондраченко и Андрей Валюк.

У женщин звание чемпионки мира завоевала Жанна Саршаева (Россия), 2 место заняла Степанида Кириллина (Россия), 3 место у Юлии Макаренковой (Украина).